Болит правый бок

Здравствуйте, месяц назад была лапароскопия по удалению кист яичника справа и слева . Сейчас начал болеть правый бок подвздошная область . Боль ноющая. Болит несколько дней. Переживаю вдруг аппендицит, может ли он болеть несколько дней? Боль иногда отдает в область талии справа. До этого болело правое подреберье - невралгию ставили . Ещё тоже болела голень правой ноги, флеболог поставил миозит. Пролечилась , стало получше , но все равно иногда побаливает.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению исключить или подтвердить острый аппендицит без осмотра нельзя. В такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для, осмотра врача хирурга, если хирургическая патология будет исключена осмотр гинеколога и гастроэнтеролога.
До обращения можно принять таб. Но шпа 40 мг однократно если боли сильные.
Здоровья

Здравствуйте, спасибо за ответ! Боли несильные , просто тянущие , ноющие, других признаков вроде бы нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая недавно перенесенную лапароскопию, ноющая боль в правом боку может быть связана с послеоперационными спайками или воспалительным процессом в малом тазу, а не с аппендицитом, который обычно проявляется более острой и нарастающей симптоматикой. Однако полностью исключить его без осмотра нельзя.

Я бы рекомендовал обратиться к гинекологу для контроля состояния после операции и осмотра хирурга для дифференциальной диагностики, чтобы точно определить причину боли и исключить осложнения.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте, спустя 10 дней после операции , делала узи малого таза , все было в норме . Стоит переделать ?

Если новых тревожных симптомов, таких как температура, усиление боли или тошнота, не появилось, то срочно переделывать его не нужно — эта боль с большей вероятностью связана с обычным восстановлением тканей после операции.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич , завтра иду к записана к хирургу, чтобы посмотреть очно. Скажите пожалуйста, может ли быть это хронический аппендицит? Бывает ли вообще такое?

Хронический аппендицит действительно существует, но встречается редко и обычно проявляется периодическими обострениями, а не постоянной ноющей болью. Как прошел прием у хирурга, что сказал врач при осмотре, и как ваше самочувствие сейчас??!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить острый аппендицит, почечную колику. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра. Достоверно исключить или подтвердить острую патологию можно лишь при непосредственном очном осмотре врача.
Будьте здоровы!

Скажите пожалуйста, может ли при аппендиците боль быть то у пупка, то внизу , и так по кругу ? Просто к хирургу попаду только завтра утром

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз острого аппендицита можно исключить лишь после очного осмотра хирурга. Обычно симптомы должны усиливаться в течение суток-двое, появляется тошнота, рвота, жидкий стул, повышение температуры. Всего этого у Вас нет, я так понимаю, но рисковать здоровьем не нужно. Обратитесь в дежурный стационар, врач осмотрит, пропальпирует живот, при необходимости возьмет анализы, и в случае исключения острой патологии отпустит домой. Сейчас можно принять ношпу 40 мг 2 таблетки сразу. Удачи и крепкого здоровья!

Здравствуйте, спасибо за ответ ! А вообще аппендицит может так протекать ?

Как правило, нет, но все индивидуально. Есть атипичное расположение аппендикса, с атипичной клинической картиной заболевания. Здесь не нужно гадать, а лучше показаться врачу очно.

Спасибо за ответ , так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, исключить или подтвердить, что боль связана с постоперационными явлениями или же с острой хирургической патологией, можно только после осмотра живота и проведения ряда обследований (ультразвуковое исследование, лабораторные анализы).
В таком случае рекомендуется: обратиться в приемный покой с целью осмотра.
Здоровья Вам!

Да, боль при аппендиците бывает абсолютно разная