Покраснение на ноге

Добрый день. Появляется пятно на ноге. Не постоянно. В последний раз начало расширяться. Зудит. Отечное.Горячее.Какие анализы надо сдать и что это может быть. Какие мази использовать. Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте, а как общее состояние, температура, слабость?похоже на рожу

Екатерина, добрый день. Температуры нет

Принятый ответ

Тут нужен прием антибиотиков, хорошо работают в таком случае пенициллин и цефалоспорины, можно пропить амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день минимум 5 дней, или цефподоксим по 200 мг 2 раза в дегь тоже минимум 5 дней

Здравствуйте. Это рожистое воспаление, нужно посетить хирурга или терапевта, начать приём антибиотиков, например Амоксиклав если нет аллергии курсом до 10 дней.

Павел, добрый день. Спасибо! Может какие-то мази мазать или это лишнее?

Павел, а дозировка антибиотика какая?

Пока это лишнее, пусть посмотрит хирург, если есть патология сосудов что-нибудь посоветует.

Обычно по 1000 2 раза в сутки.

Павел, спасибо большое! Просто сейчас нет возможности попасть ни к хирургу, ни к инфекционисту. Поэтому решили получить консультацию здесь.

Принятый ответ

Пожалуйста, лечитесь. Совместно пейте Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 20 дней для защиты флоры.