Ковид? Чем лечить?
5.11 появился сильный кашель. 6.11 добавилась температура 37,3-37,5. Сразу же пошла к врачу были назначены: Ингавирин 1 т в день Спектрацеф 0,4 2 р в день Амброксол 1 т 3 раза Вит д 2000 1 раз Сама начала пить левофлоксацин 500 мг 2 р в день Бифистим для кишечника Витамин с 1000 мг в день Ингарон 3 капли 3 р в день Полоскаю содой с солью. Болею 10 дней температура скачет от 37,3 до 38,5, сбивала один раз парацетомолом,в остальных случаях сама падала. Ломота,слабость все дни,нет сил подниматься,есть итд. Врач на мазок не направил,послушал сказал все хорошо. Сегодня была повторно,сатурация 99, послушали нормально,флюрагрофия в норме. Сама пошла на кт, результаты прилагаю. Коронавирус? Прием медикаментов заканчивается,нужно ли что то добавлять? Самочувствие плохое.
Здравствуйте, по КТ есть пр знаки вирусной пневмонии, но степень тяжести легкая.
Лечение необходимо продолжить, добавить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 1000 мг в сутки, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику обязательно.
Слать аналищы, общий крови, СРБ, прокальцитонин.
У вас было два Антибиотика спектрацеф и Левофлоксацин. Продлить до 10 дней, Ингавирин после 10 дня пить Уже бессмысленно. Добавьте Полисорб по одной столовой три раза в день, для того чтобы снизить интоксикационные свойства воспалительного процесса. Также я бы на вашем месте добавила эликвис пр 1- 2 р.
Наталья, какую дозировку эликвиса?
Принятый ответ
2.5- 2 раза. Это если не было никогда никаких нарушений со свертываемостью.
Здравствуйте, Любовь.
Антибиотики попить курс 10 дней.
Ингавирин 7дней
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Ацц 600 мг 1-2 раза в день
Сдать общий анализ крови , Срб, прокальцитонин, д-димер.
После анализов определить дальнейшую тактику лечения
Не забывайте про дыхательную гимнастику по стрельниковой, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, обильное теплое питье.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте,скт в ручная пневмония, ковид ли это может определить либо пцр мазка либо кровь на антитела. Лечение антибиотиками продолжайте до 10ти дней , вместо амброксол начните АЦЦ-200 мг 3 раза в день, в целом лечение у вас хорошее . Можно добавить вместо Ингавирина Арбидол 200мг/4раза в сутки . После выздоровления обязательно дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения фиброза лёгких после пневмонии