Правильное ли применение Дюфастона?
Здравствуйте! Не могла забеременеть пол года. Обратилась к врачу. Он мне назначил 3 месяца принимать противозачаточные, после этого 3 месяца Дюфастон. Дюфастон с 16 по 26 день цикла через каждые 12 часов. Противозачаточные пропила, теперь с завтрашнего дня начинать Дюфастон. Но я потеряла листок с назначением. С врачом нет связи и сходить на прием пока нет возможности. И тут я вспомнила, что когда-то обращалась к другому гинекологу по поводу нерегулярного цикла и он мне назначал Дюфастон с 16 по 26, 1 РАЗ В 3 ДНЯ! И поэтому закрались сомнения, может я не так поняла врача, или забыла как его принимать. Но в голове прямо голос врача «каждые 12 часов, это важно». Подскажите, пожалуйста, назначают так при планировании беременности? Не слишком часто?
Принятый ответ
Здравствуйте, при необходимость рекомендуют прием дюфастона по 1 два раза в сутки.
На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток , половые контакты раз в 2-3 дня. Дюфастон обычно не помогает забеременеть. Если беременность не наступает в течении года проводят дообследование и поиск причины. Спермограмма, наличие овуляции, проходимость маточных труб
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно назначают, всё правильно, А вот как раз схемы один раз в 3 дня вообще нет, поэтому в этом случае действительно нужно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день, всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Если у Вас регулярный цикл дюфастон не окажет никакого положительного влияния при планировании беременности, даст только регулярную трансформацию Эндометрия. Для беременности нужна Овуляция, хорошая спермограмма, проходимые трубы. Какие исследования проходили? Какой рост и вес? Половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю?
Пол года назад сдавала кровь на гормоны, там все в норме. Когда пришла на счет беременности мне провели обследование на кресле и сделали УЗИ. Там тоже все хорошо. Потом подсчитали когда должна быть овуляция, после нее пришла еще раз на УЗИ, врач сказал, что овуляция случилась, значит все нормально. Кровь и спермограмму не назначали. Вес 75 кг, рост 162. Половая жизнь регулярная, около 3 раз в неделю.
Вес снижать, лишний вес всегда ассоциируется с осложнениями беременности. Или уменьшить объем потребляемой пищи или увеличить физическую нагрузку, что доступнее. Парк до 35 лет даётся год на самостоятельное планирование беременности, 3 месяца приема кок не учитываем, так как в принципе беременность наступить не могла. Поэтому или 6 месяцев отпустить ситуацию и продолжать регулярную половую жизнь, параллельно снижая вес. Или если очень волнуетесь дообследоваться. Если есть Овуляция, Эндометрий за 7 дней до Менструации не менее 7 мм мужу сдать спермограмму, если по спермограмме отклонений нет проверять проходимость труб. Принимать дюфастон сейчас нет никакого смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте, по инструкции при недостаточности лютеиновой фазы рекомендован прием Дюфастона по 10 мг/ 2 раза в сутки с 14-го по 25-й день цикла. Это значит через 12 часов. Можно и с 16 по 25 день цикла
Принятый ответ
Добрый день, Евгения! Дюфастон в такой ситуации назначается с 16 по 25 день цикла ( 10 дней) по 10 мг 2 раза в сутки ( т.е через 12 часов) , обычно в течение 6 месяцев. Так обычно назначается. Так же если в течение года регулярной половой жизни не наступает беременность, то надо проверить проходимость маточных труб и сдать спермограмму.
Здравствуйте, в данном случае показано применение Дюфастона с 16-го по 26-й день менструального цикла , по 1 таб -2 раза в день ( как раз и получается каждые 12 часов), старайтесь принимат в одно и тоже время , это стандартная схема приема Дюфастона
Здравствуйте.
Обычно рекомендован курс
прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки с 14-го по 25-й день цикла Возможна схема и с 16 по 25 день цикла.
Однако, надо понимать что прием дюфастона не будет способствовать наступления беременности. Если есть овуляция, если эндометрий достаточный во вторую фазу менструального цикла, если маточные трубы проходимы и Спермограмма удовлетворительная, то прием дюфастона может только затруднить наступления беременности .