Сперматозоиды и вода
Здравствуйте уважаемые врачи, такой вопрос, смываются ли сперматозоиды обычной водой без мыла? И возможна ли беременность если на руках была сперма и смыть ее обычной водой, после чего вытереть полотенцем, после чего коснуться влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да смываются простой водой, в любом случае Они уже не жизнеспособны и не могут привести к беременности, беременность возникает только при полноценной эякуляции во влагалище при незащищенном вагинальном половом акте
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, смываются. При контакте с водой они больше не способны к оплодотворению, поэтому никаких рисков и теоретически быть не может. Для зачатия полная порция эякулята должна попасть глубоко во влагалище
Принятый ответ
Добрый день! В описанной ситуации не наступает беременность. На воздухе сперматозоиды сразу погибают, это раз. Руки помыл половой партнер, это два. А для беременности нужна эякуляция во влагалище, это три
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, сперматозоиды смываются обычной водой без использования каких-либо специальных средств.
Беременность в таком случае исключена, для зачатия необходима полноценная эякуляция во влагалище в фертильный период.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , свиваются . В любом случае теряют в таких условиях жизнеспособность .
Нет , беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.