Температура 37,9 у 12 дневного грудничка
Температура у 12 дневного малыша 37,9, грудь сосет, стоит ли вызывать скорую или что-то давать ребенку?
Принятый ответ
Добрый день
У детей может быть температура до 37.5 в связи с незрелостью центра терморегуляции в головном мозге.
Также необходимо исключить перегрев
Дома жарко? Ребёнок одет как?
Раздеть ребёнка , снять памперс и перемерить температуру через 20-30 минут
Имеются дома заболевшие ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме повышение температуры что то беспокоит ребенка?
Малышам до 3 месяцам снижать температуру начинает от 38.5
Можно вставить свечку Цефекона
Так же не укутывать ребенка, раздеваем его до памперса, это физический метод снижения температуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая возраст малыша, в таком случае необходимо вызвать врача для осмотра.
Сдать общий анализ крови и мочи при сохранении повышенной температуры более 3х дней
При повышении температуры более 38,5 Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Чаще прикладываем малыша к груди
Скажите, кроме повышения температуры есть ли еще какие-то проявления?
Дома никто не болеет?
Принятый ответ
Здравствуйте
А как писает, активничает?
Конечно лучше осмотреться, у малышей в норме до 37,5 доходит, но иногда и выше, в особенности если в регионе жарко, и малыш тепло одет - может быть перегрев
Если же не жарко, а температура сохраняется - то обязательно осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
Терморегуляция для вашего возраста ещё не сформирована, поэтому это может быть и перегрев
В таких случаях рекомендуют раздеть ребёнка, оптимальная температура комнаты18-22 и проверить температуру тела через 30-50 мин
Здравствуйте, у новорожденных нормальная температура считается до 37,5, в связи с незрелостью системой терморегуляции могут перегреваться, когда чаще такая температура? Учитывая возраст малыша необходим очный осмотр доктора.