Прыщи с белым гноем
Добрый день, ребенку 7 лет , на теле выскочили прыщи с белым гноем, сначала один выскочил вечером, на утро еще пара штук вылезло, подскажите что это, как лечить? Фото прилагаю
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Юлия Игоревна, у нас дома еще есть грудной ребенок, если вдруг она уже заразилась, то проявления такие же будут или у грудничков еще какие то могут быть симптомы и опаснотли это для грудничка?
Принятый ответ
Да, также выглядит у малышей,не опасно, всё хорошо также лечится.
Юлия Игоревна, спасибо большое!
На здоровье🙏
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это проявление пиодермии- это инфекционное кожное заболевание, вызванное бактериями стрептококками.
Заражение происходит через:
Контакт с больным (через кожу, общие игрушки, полотенца).
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка высыпаний- фукорцином 3 раза в день, затем после подсыхания
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце для ребенка
Оксана Васильевна, подскажите, мы сегодня эти прыщики мазали йодом это не критично? И еще у нас дома новорождённый, если дочка ее заразила то проявиться так же прыщиками или у младенцев что-то еще может появится из симптомов?
Принятый ответ
Йод просто подсушивает, но кроме этого необходимо антибактериальную мазь наносить для подавления инфекции.
У детей одинаковые высыпания проявляться, схема лечения такая же. Главное чтоб рукам не трогал ребенок, не разносил инфекцию.
Оксана Васильевна, все поняла, спасибо большое
Здравствуйте!
по фото похоже на бактериальную инфекцию кожи.
Она возникает при микротрещинах (трение, сухость кожи, царапины, то есть то, что нарушает целостность кожи и барьера). Создаются благоприятные условия и входные ворота для бактерий.
Для лечения используются антибактериальные средства. Например, крем Фуцидин 4-5 раз в день -10-14 дней.
Самое главное на этапе лечения не мочить. Так как с водой будет распространяться на другие участки тела
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации можно предложить стрептодермию. ( Инфицированный дерматит)
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
В таких случаях обычно рекомендуется наружно фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.