Гнойчики на миндалиных

Добрый день... Температуры нет, не большой кашель.. Чувствую себя норм... Рассасывала таблетки лоротрицин, не помогло... Чем вылечить горло?

Нет
36 лет

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста.

Воспаление в горле может носить вирусный или бактериальный характер.

для снятия боли и воспаления рекомендуют полоскать горло раствором ОКИ или Кетопрофен лор 3 раза в день 7 дней.

Орошают горло ангидаком 3 раза в день.

Как дышит нос? Сколько дней беспокоят жалобы?

Валерия Александровна, фото загрузила... Нос дышит.. Болею неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу.

Описанные симптомы возможны на фоне вирусного или бактериального тонзиллофарингита в подобных
случаях

В таких ситуациях рекомендуют полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день.

Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Как дышит нос, есть ли насморк? Сколько дней болеете?

Анна Юрьевна, фото загрузила... Болею неделю уже... Нос вроде дышит нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и описанию клинической картины у вас имеются признаки воспаления миндалин и глотки (тонзиллофарингита) - вероятно вирусного. Из анализов рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК, СРБ и стрептотест . При подтверждении бактериальной инфекции( положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик ( препарат выбора - амоксиклав по 1000мг 2 р/д на 10 дней) . Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором ОКИ 4р/д . Щадящее питание . Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости .