Родинка на спине у ребенка

Здравствуйте, заметили у сына 13 лет на спине родинку, странного цвета, маленького размера с белым ободом покругу

38 лет

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото.
По описанию похоже на гало-невус ( доброкачественное образование).
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.