Гистология родинки и рубец после заживления

Хотелось бы узнать в норме ли гистология родинки, родинку удаляли повторно, так как первый раз не до конца убрали пигмент Сейчас прошло около трех месяц с момента удаления и в норме ли такой рубец на нем проявилось маленькое коричневое пятнышко рантше такого не было После удаления очно через 5 дней смотрел врач дерматолог сказал заживление в норме и больше приема не назначил Хотелось бы узнать нужно ли идти к врачу или это нормальное заживление

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат анализа спокойный, а за пятном нужно будет время от времени наблюдать. Удачи

Алексей Владимирович, а через какое время следует посетить врача очно или при нормальной родинке ее новое появление норма ?

Врача посетите через месяц, а остаток родинки абсолютно спокоен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена
Гистология у вас доброкачественного процесса
Здесь все нормально
В отношении места удаленного
Считаю необходим очный осмотр для оценки, проведение дерматоскопии

Виктория Николаевна, а через сколько следует записать на прием после удаление, три месяца после удвоения достаточно для формирования рубца ?
И в норме ли что при доброкачественной гистологии, родинка опять может появиться только в меньшем размере ?

Да, появление может быть
Особенно кератомы этим грешат
Уже можете показаться врачу

Виктория Николаевна, а если гистология доброкачественная и родинка впринципе ничем не мешала, ее новое появление может быть уже не доброкачественным ?

Нет, не должно быть такого

Принятый ответ

Милена, добрый день
По описанию - у Вас участок утолщения кожи, всё доброкачественно
Покажитесь врачу через месяц от выполнения операции для уточнения характера восстановления и необходимости дальнейшего лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заключение по гистологии - доброкачественное новообразование, нет повода для беспокойства.

Сейчас можно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии, врач посмотрит, что это за пигмент появляется.

После удаления родинки могут появляться снова, это не говорит об их злокачественности, нужно смотреть через дерматоскоп.

В целом думаю все хорошо, не переживайте сильно. Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поводов для переживаний нет, все доброкачественно.
Обратитесь на очный прием для осмотра через дерматоскоп, внешне никаких признаков перерождения нет?

Здравствуйте!
По гистологии совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус.
Заживление спокойное, есть ещё процесс заживления.
Необходимо и наблюдение за удаленным невусрм, если отмечается пигмент, то возможно рост.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, по гистологии все хорошо у вас -доброкачественное образование. По поводу места после удаления лучше очно показать