Консультация инфекциониста /

Хроническая герпетическая инфекция — вопрос №345260

Ребенок 4 года. По результатам Пцр диагностики (мазок зев, нос). Выявлен вэб 1.2×10в 3.цитомегаловирус 6,4×10 в 2. Герпес 6 тип 5,1×10 в 4. Назначение лора (попали к нему без жалоб, случайно) изопринозин. Из проявлений немного увелич. подчелюсные лимфоузлы. Несколько недель назад был насморк. Жалоб нет. Необходимо ли лечение? Достаточно ли оно указанным препаратом? Надо ли сдавать анализ крови, чтобы понимать активность вируса?

Инфекционист
Здравствуйте! Если жалоб нет, то принимать ничего не надо.Сдайте кровь на антитела к этим вирусам и общий анализ
Инфекционист, Гепатолог
Если нет жалоб ничего не требуется, нет смысла лечить неактивное носительство герпесвирусов, тем более вирусы в низкой концентрации, это норма для людей.

Клиент
Павел, спасибо за ответ. Уточните стоит ли сдавать анализ крови на данные вирусы, если да, то какой?
Инфекционист, Гепатолог
Не стоит, можно сделать полный клинический анализ крови, только чтобы после простуды прошло 2 недели и если там не будет ничего существенного успокоиться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, лечение не нужно. При отсутствии жалоб и таком титре это норма.