Болят глаза

У ребенка постоянно болят глаза говорит и болит лоб, были на осмотре у офтальмолога прикрепила заключение. Капали месяц мидримакс. Улучшения нет

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваш предыдущий вопрос.
13 июля вы задавали.
Вроде как мидримакс ещё не месяц капаете, должно быть не более недели.
До этого, как вы писали, капли ирифрин.
Невролог отслеживает свое назначение?
Жалоба на боль в глазах смешанная, неврологическая в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам осмотра было напряжение аккомодации, вероятно вследствие высокой зрительной нагрузки произошел спазм мышц внутри глаз, от этого состояния действительно назначается Мидримакс курсом на месяц. Такое состояние может сопровождаться головной болью напряжения. Но если после курса капель улучшения нет, боли сохраняются, важно чтобы невролог исключил глазную форму мигрени. К неврологу не обращались на консультацию?

Принятый ответ

Добрый день Мария .

У доктора Оптометриста в оптике можно выписать очки с разгрузкой аккомодации .

А скорее всего ребенка беспокоят головные боли напряжения , глазная форма мигрени .

Наблюдайтесь у невролога .

Здоровья ребенку !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А как она лечится глазная форма мигрени ? При ней боль постоянная ?

Мария , бывает разная . Это неврологи обследуют лечат .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваш вопрос, Мидримакс нужно прокапать месяц 🙏🏻
Результаты осмотра показали напряжение аккомодации.
Вероятно, спазм глазных мышц возник из-за высокой зрительной нагрузки. В этом случае обычно назначают мидриатики курсом на месяц.
Данное состояние может вызвать головные боли. Если после курса капель улучшений не будет и боли останутся, необходима консультация невролога.

Принятый ответ

здравствуйте по обследованию выявлено нарушение аккомодации, мидримакс нужно прокапать месяц как минимум и только после этого оценивать какие то результаты, головная боль может быть от этого в том числе, невролог вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да невролог осмотрела сейчас прикреплю

Хорошо, пройдите курс лечения у невролога и можно в оптике заказать очки с разгрузкой аккомодации

Добрый день!
Причины головной и глазной боли могут быть вызваны разными причинами? Головная и глазная боль присутствует во время глазных движений? Или может быть после зрительной нагрузки вблизи? Или независимо и на улице при отдыхе тоже? Пьет ли ребенок зеленый или черный чай?