Консультация гинеколога /

Лечение цервицита — вопрос №1502044

Здравствуйте. Была на осмотре у гинеколога. Врач сказала, что все хорошо. Но на почту пришли результаты анализов на мазок, в заключении ,,подострый цервицит,,. Меня ничего не беспокоит. Какими препаратами лечиться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, железодефицитная анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Цервицит ставится не только по результату анализов, нужна совокупность данных: данные осмотра, наличие жалоб, результаты анализов.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке ключевые клетки - признаки баквагиноза. Если вас беспокоит зуд, жжение, выделения с запахом, то можете пролечиться клиндацином б пролонг в течение 3 дней. Если ничего не беспокоит, терапия не нужна. По онкоцитологии воспаление не ставится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПО результатам какого мазка выставлен такой диагноз? Лучше его прикрепить.
В мазках не пишут диагноза, тк данные надо рассматривать в совокупности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас по анализу мазка обнаружены ключевые клетки-признак бактериального вагиноза. НАдо проводить лечение препаратом метронидазола(нео-пентран 6 дней) или клиндамицина(клиндацин б пролонг 3 дня).
По онкоцитологии воспаление не расценивается как диагноз.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если ничего не беспокоит, то в лечении Вы не нуждаетесь