Лечение цервицита
Здравствуйте. Была на осмотре у гинеколога. Врач сказала, что все хорошо. Но на почту пришли результаты анализов на мазок, в заключении ,,подострый цервицит,,. Меня ничего не беспокоит. Какими препаратами лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Цервицит ставится не только по результату анализов, нужна совокупность данных: данные осмотра, наличие жалоб, результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. В мазке ключевые клетки - признаки баквагиноза. Если вас беспокоит зуд, жжение, выделения с запахом, то можете пролечиться клиндацином б пролонг в течение 3 дней. Если ничего не беспокоит, терапия не нужна. По онкоцитологии воспаление не ставится
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат
Принятый ответ
Добрый день!
ПО результатам какого мазка выставлен такой диагноз? Лучше его прикрепить.
В мазках не пишут диагноза, тк данные надо рассматривать в совокупности.
У вас по анализу мазка обнаружены ключевые клетки-признак бактериального вагиноза. НАдо проводить лечение препаратом метронидазола(нео-пентран 6 дней) или клиндамицина(клиндацин б пролонг 3 дня).
По онкоцитологии воспаление не расценивается как диагноз.
Принятый ответ
Добрый день! Если ничего не беспокоит, то в лечении Вы не нуждаетесь