Сместился сплинт в одной ноздре

Здравствуйте, 3 дня назад была повторная ринопластика. Неудачно смаркнулась и сплинт по ощущениям сместился. Врач в другом городе, есть ли смысл ждать 5 день и идти уже к нему или можно в своем городе найти Лор врача чтобы он вправил

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если есть ощущение, что сплинт сместился, не ждите пятого дня. Лучше обратиться к ЛОРу уже сейчас.

Ждать нежелательно,потому что смещение может повлиять на заживление и форму носа. Самостоятельно ничего не трогайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть смещение сплинта,то нужно обращаться к врачу для осмотра так как от этого зависит зажиление ,ни в коем случае не стоит ждать 5 го дня, время уйдёт зря и также смещение может повлиять на форму носа

Принятый ответ

Добрый день

Обычно сплинты надежно фиксируют в носовой полости и их смещение практически невозможно .
Если имеется связь с оперирующим доктором , лучше связаться с ним и определиться с дальнейшей тактикой. Если возможности связаться нет , а дискомфорт ощутим , тогда рекомендуется не ждать , а обратится за помощью к лор- врачу сейчас .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сами по себе сплинты имеют такую форму, что вряд-ли могли куда-то значимо сместиться, плюс часто их дополнительно фиксируют.

Если есть возможность связаться с лечащим врачом по телефону, то это будет самый оптимальный вариант.
Если нет такой возможности, и присутствует существенный дискомфорт, то посетить ближайшего лор-хирурга очно.

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях рациональнее связаться с лечащим доктором, который выполнял операцию и посетить его для осмотра и при необходимости коррекции положения сплинта, который удерживает перегородку в правильном положении до заживления тканей
Ждать 5 дней в таких случаях не стоит

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано посетить врача при первой возможности, так как смещение сплинта откроет слизистую носовой перегородки, что может привести к ее травматизации и смещению
Ждать осмотра через 5 дней достаточно рискованно

Как сейчас общее самочувствие?
Какое местное лечение вы проводите?