Воспаление под глазом.
Два дня назад под правым глазом, ближе к виску вскочил прыщ. Вскоре область под глазом опухла. Будто бы фингал, только не фиолетовый. Мазал левомеколем и пробовал йодом прижечь - не помогло. Пробовал подавить - вроде бы припухлость стала только больше.Температуры нет, пульсации в области воспаления тоже нет. Чем лечить или надо уже к зирургу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленном фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Ни в коем случае нельзя давить , потому что ситуация может ухудшится
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно левомеколь/фуцидин 3р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, это как-то может повлиять на сам глаз?
Нет, но не трогайте больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлении в виде воспалительного элемента.
В таком случае можно рекомендовать обработку наружно раствором хлоргексидина 2 раза в день. 10 14 дней.
Также наружно Левомеколь 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не давить. не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на фото действительно видно воспалительный элемент. Ни в коем случае не пытайтесь его выдавливать , это может только усугубить ситуацию и привести к необходимости обращения к хирургу.
Но, пока на данном этапе экстренной необходимости в этом нет.
Для лечения можно использовать антибактериальные средства, например, гель Клиндовит или крем Фуцидин 3–4 раза в день в течение 14 дней.
наносить холодным, в охлаждённом виде дополнительно будет способствовать снижению отёка.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
Главное не давить, чтобы не было инфицирования и распространение процесса.
Пластырь не использовать.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день на 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем, это местный антибиотик.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну, баню пока не посещать.
Постепенно инфильтрат будет проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К хирургу без гноя идти не надо. Пожалуйста не давите такие элементы, это может быть опасно.
В таких случаях используют крем с антибиотиком, фуцидин или банеоцин по инструкции 2 раза в день 7 дней.
Александр, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление
Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой