Поездка в автокресле
Добрый день. Подскажите собираемся в путешествие на автомобиле, ехать 3500 км разница во времени -4 часа, малышу будет 4,5 месяца на момент поездки на недели 3-4 и обратно также 3500 км +4 часа времени. Ночевать планируем в гостиницах. Как долго можно ехать с малышом в автомобиле и в автокресле, и какое расстояние? Фото авто кресла прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент ребёнок полностью здоров? Никаких заболеваний нет?
Развивается по возрасту?
Существуют ещё специальные поролоновые вкладыши, которые делают более горизонтальную поверхность в кресле
В любом автокресле рекомендуется находиться не более 2 – 3 часов. Делать перерыв на 20 -39минут. Потом снова в автокресло. Ночевать , конечно, в гостинице.
По фото не видно фирму кресла
Здравствуйте. Да по здоровью все в порядке. Фото кресла прикрепила. Но кажется будто ребенку не удобно в кресле (Будто дышать тяжело ). До какого роста расчитаны? У нас на данный момент 67 см и вес 8200кг
Прикрепите ссылку на само кресло , пожалуйста
https://ozon.ru/t/VJGWgQm
Кресло хорошее
По возрасту и росу/ весу подходит
Как поняли , что дышать тяжело?
Кряхтит ?
Да кряхтит и слюни выделяются)
Это не симптомы того , что задыхается
В этом кресле физиологическое положение
Задыхаться не должен ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое длительное нахождение в автокресле может неблагоприятно повлиять на малыша
Все же допустимо непрерывное нахождение в автокресле не больше 1,5-2 часов
Обязательно нужно делать перерывы по 30 -40 минут чтобы ребёнок мог поменять положение тела и немного отдохнуть
Принятый ответ
Здравствуйте
Автокресло предназначена для транспортировки малыша в автотранспорте и желательно не более 2-3х часов
Делать перерывы , останавливаться в дороге на прогулку.
Как вообще ребёнок переносит поездки?
Так как поездка длительная
Здравствуйте. Пока самая дальняя была 500 км, в основном спит либо кушает, смотрит в окно. Но есть сомнения на такую долгую поездку по причине долгого нахождения в кресле, такое ощущение что малышу будто не удобно. И вопрос если сан длится 2-3 часа малыша нужно будить или ждать пока сам проснется?
Конечно ждём пока проснется, потом делаем остановку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не зависимо от кресла в поездке с малышом необходимо делать перерывы через 1,5-2 часа, чтобы ребёнок не только долго не лежал в таком положении, но и мог подышать свежим воздухом минимум 30 минут.
В целом негативно такие поездки не сказываются, некоторые малыши крепко спят в машине и хорошо переносят поезки.
По фото как я понимаю это автолюлька, обычно по весу рассчитаны до 11-13 кг. Под попу подкладываются специальные поролоновые валики для удобства.
Как малыш начнёт сидеть, то можно уже приобрести автокресло для более старших детей.
Принятый ответ
Добрый день
Как вынужденная мера - ехать с малышом на такое длительное расстояние в автомобиле конечно допускается, но важно делать остановки каждые 1,5-2 часа минимум , для разминки и отдыха на 20-30 минут от вынужденного положения в автолюльке.
Так же рекомендуется приобрести поролоновую спец накладку в область таза для минимизации давления.
Здравствуйте!
Некоторые детки переносят подобные поездки легко и спят всю дорогу, некоторым поездки даются тяжело, предугадать заранее, к сожалению, нельзя.
В целом, при таких поездках рекомендуют делать перерыв каждые 1,5 часа.