Высыпания под носом

Под носом появились высыпания сегодня с утра. Присутствует чувство незначительного дискомфорта-хочется немного почесать. Ранее подобные высыпания были периодически, проходили самостоятельно. Чувство сухости в носу, усиленное образование корочек в слизистой. Беспокоит то, что у меня новорожденный ребёнок, вдруг у меня герпес. Ранее в беременность и до беременности герпес периодически был, но когда пузырики появляются на губах, они отличается от тех, что сейчас под носом. Подскажите, похоже на герпес и что делать ,чтобы не заразить ребенка

30 лет

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружо каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

Оксана Александровна, а как быть, если я на ГВ? насколько знаю, ацикловир и его производные нельзя при гв

Принятый ответ

Тогда только лечение наружное

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпеса. Страшного в целом ничего нет, стараться ребёнка не целовать, не трогать данные высыпания и мыть руки перед тем, как подходите к малышу
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно ацикловир 3-4р в сутки 7-10 дней

Дарья Николаевна, а сколько дней от момента появления высыпаний они считаются заразными?

Принятый ответ

Человек заразен за 1-2 дня до появления

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день на 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Не мочить, чтобы не было инфицирования.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
После разрешения витамины на месяц.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это простой герпес. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.

Роман, здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о простом герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы