Вытягивает ножки

Добрый день .Девочки 4 года вытягивает ножки струной лежа на животе.Иногда выгибает стопы как балерина сидя ,при этом лежа на животе она может рисовать и играть сидет планшете напрягает ножки и лежит.Также у ребенка задержка речи и очень гиперактивна и даже скажу импульсивный ребенок,одним словом на месте не может стоят как юла,иногда ночью потеет ,сердечко у нас бьется быстро

Нету
4 года

Здравствуйте, по ЭКГ патологии не выявлено . По результату анализа крови – всё хорошо. Не признаков, анемии, аллергии, инфекционного процесса.

Асло в в норме
Норма до 250

Показатель железа очень лабилен
Зависит от того, что ребёнок кушал накануне. Подскажите, возможно, у вас есть видео этого процесса?

Скорее всего это проявление гипервактивности

Да

Можно загрузить видео на Яндекс диск
И здесь скинуть ссылку

Я прекрипила фото

По фото - Все нормально. Просто ребёнок лежит и поднял ноги. Такое бывает у гиперактивных детей, когда они чем -то заняты .
Как давно данные жалобы ?

Повышенная потливость может быть при дефиците витамина д
Его принимаете ?

По поводу учащенного пульса
Причины тахикардии: резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.

Да давно с года периодами перестает делают месяц два потом снова.Витамин д 3 не даю данный момент,давала полгода назад.Я думаю может у нее проблемы с суставами сдала анализы Антистрептолизин О повышен смущает

Асло норма до 250

Он в норме
Асло - это антитела к стрептококку
И не имеет этот показатель никакого отношения к суставам

При патологии суставов были бы жалобы на сами суставы
Как правило, суставы были бы внешне изменены/ деформированы
Ограничение в движении, боль , скованность в суставах

Похоже просто на симптомы навязчивых движений
Если они то появляются, то исчезают

Скажите как с этим бороться или это как то лечиться что я могу данный момент сделать какому специалисту обратиться или витамины ,неужели она будет делать постоянно

Здравствуйте
Это может свидетельствовать о повышенной возбудимости нервной системы, мышечной гипертонусе или особенностях двигательной активности ребенка. Такие проявления встречаются при различных состояниях и в таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога

И невролога мы были нам говорят что детский анонизм ,ну при этом она рисует и играет таком положение не краснеет не пыхтит

В таких случаях рекомендуют обратиться к другому неврологу за вторым мнением
По описанию вероятнее всего нет детского анонизма

Здравствуйте.
По приложенным анализам нет значимых отклонений.
ЭКГ в пределах возрастной нормы.
Описываемые движения, вероятнее всего проявление гиперактивности ребёнка ( навязчивые движения).
С данной жалобой необходимо обратиться очно к неврологу.

Здравствуйте. Наиболее вероятно это напряжение мышечное в связи с интенсивным ростом и сосуды не успевают формироваться, чтобы обеспечивать адекватное питание и доставку кислорода быстрорастущим тканям, от чего происходит накопление пирувата, лактата, что и вызывает боль или неприятные ощущения. Обычно детям рекомендую регулярные занятия физической активностью под наблюдением тренера-преподавателя, то есть ведём в спортивную или танцевальную школу, где преподаёт дипломированный специалист который знает особенности анатомо-физиологические детей, тогда удаётся убрать и боли и спазмы - за счёт улучшения трофики, но в первую очередь убираем дефициты: контролируем витамин Д, железо и его депо ферритин, витамины В, магний, цинк.. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте,да на самом деле мы опережаем сверстников она высокая девочка на свой возраст 4 года вес 23 рост 110,можно еще заменить плаванием,и какие дефицита сдать анализы не подскажите

Спасибо на счет дефицитов увидела прочла

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!