Консультация кардиолога /

Сцинтиграфия миокарда — вопрос №1865170

Доброго времени суток. Сделали папе перфузионную сцинтиграфию миокарда, к кардиологу попадём ещё не скоро. Подскажите пожалуйста стоит беспокоиться за его сердечко? Может какие-то припараты начать пить? Описание сцинтиграфии прикрепляю

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, результаты прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии сократительная способность снижена, сократительная способность снижена.
Изменения связаны с расширением полостей сердца, предсердий.
По сцинтиграфии патологии ишемической минимальна
Коронароангионрафия не показана.
Данное лечение кардиологом он получает?!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, результаты не прикрепились
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Олеся. Результатов пока нет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Выявлена ишемия миокарда небольшая.
Гемодинамически значимых стенозов нет.
Коронарография не нужна, нет больших зон снижения кровотока - более 10 процентов.
Но лечение ИБС нужно- прием аспирина, статинов, бетаблокаторов.
Что беспокоит?
Для чего делали исследование?
Какие принимает препараты?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, направил кардиолог по результатам УЗИ. Сейчас прикрепляю результаты УЗИ и какие припараты
прописали
Клиент
Елена Ивановна, Беспокоило покалывание в области сердца, на данный момент ни чего не беспокоит.
Клиент
Елена Ивановна, прикрепила УЗИ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, все посмотрела, не вижу списка препаратов.
Изменения связаны с нарушением ритма, гипертонией.
Нужно постоянно принимать лекарства.
Какие принимаете?
Клиент
Елена Ивановна, Элеквис, Лозартан, Амлодипин, Розувастатин
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По препаратам все верно.
Добавлять ничего не нужно.
Давление должно быть менее 130/80, ЛПНП - уровень холестерина - должен быть менее 1.4.
Кардиолог, Функциональный диагност
По исследованию нет данных за выраженную ишемию, гемодинамически значимых стенозов нет.
Рекомендую контроль липидограммы.
Какие цифры ад и чсс? Принимаете какие то препараты?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Что беспокоит по жалобам? Одышка? Отеки?
По результатам СГ признаки снижения кровотока вероятно на фоне гипертонии и ФП, сердечной недостаточности.
КАГ делать пока не нужно.
Лечение рекомендованное кардиологом верное, адекватное, стоит начать принимать.
Дополнительно сдать липидный профиль, калий, натрий, хлор, магний, креатинин, Сахар, аст, алт, билирубин
Ттг
Можно добавить препарат Форсига 10 мг утром, поскольку снижена фракция выброса ЛЖ, для лечения сердечной недостаточности
Контроль эхо - кг через 6 месяцев

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте есть небольшая ишемия, коронарография не нужна, принимайте назначенные препараты
Кардиолог, Функциональный диагност
Лечим больного, а не протокол исследования.
Почему вдруг стали делать такое экзотическое исследование? Жалобы?