Вечная усталость и злость
Здравствуйте. Я пол года как мама. В последнее время стало очень трудно. Я не высыпаюсь (просыпаюсь даже когда ребёнок спит ночью). Он засыпает в 21.00 и просыпается на первое кормление в 3. Но я могу встать и в 2 и 2:30 чтобы проверить его. Затем в 3 на кормление и в 6. Он на ИВ. Когда плачет я испытываю злость. Не знаю как помочь, а плачь начинает бесить. Боюсь иногда своих мыслей и гоню их прочь. Он требует внимания и я не могу даже банально отойти в туалет или поесть. Но грех жаловаться Муж помогает после работы. Родители мои часто приезжают и помогают. Мы мечтали о ребёнке 7 лет. И не могли забеременеть. Затем забеременела не эко и родила без осложнений. Так почему я плачу? Почему такая злость? Я же так мечтала о сыночка. Люблю его больше жизни. Но чувствую что кукушка отъезжает по немногу.
Виолетта доброй ночи!
Ваши переживания абсолютно нормальны, ведь Ваш сын долгожданный и сейчас Вам недостаточно хорошо, Вы не должны себя винить, всё дело в гормональных изменениях, которые претерпевает женщина после родов и астении, то есть усталости, с которой Вам приходится сталкиваться ежедневно.
Сейчас учитывая искусственное вскармливание Вы не ограничены в терапии. Можно начать принимать МагнеВ 6 по 2 таб. 3 раза, на сон принимать Новопассит, в течении дня Глицин по 100 мг 4 раза под язык, если терапия не даст эффекта в течении недели - обратиться на приём очно. Можно будет подключить Фенибут по 250 мг 3 раза на два месяца, он хороший адаптоген и помогает в таких случаях. На ночь включайте себе аутотренинг по Шульцу. И выполняйте миорелаксацию по Джейкобсону.
Всё обязательно будет хорошо, не волнуйтесь! Всегда есть выход из сложившейся ситуации!
Здоровья Вам и Вашему малышу!