Подготовка к колоноскопии
На среду назначена колоноскопия рекомендована подготовка препаратом эзиклен. С пятницы начала ограничивать диету, и от белковой пищи начался запор. В воскресенье добавила лавакол пакетик утром и вечером, но стула как не было так и нет. Теперь переживаю что эзиклен не подготовит. И ещё смущает что в клинике сказали принимать эзиклен только вечером 2 раза (процедура назначена на 12 дня), а в инструкции к препарату схема один раз вечером, один утром. Как все таки готовится и что делать с запором?
Добрый вечер!
В подобных ситуациях, дней за 5 до процедуры рекомендуется начать приём Форлакс по 2 пак 2 раза в день и продолжать соблюдать диету с преоблоданием белковой пищи. По возможности старайтесь больше пить воды.
А потом перед процедурой уже препарат эзиклен по схеме