Что делать, если появилась побочка от препарата "Соликса-ксантис"?

У меня синдром гиперактивного мочевого пузыря. Врач назначил таблетки "Соликса-ксантис" по 10 мг. 1 раз в сутки на 2 месяца. Смогла пропить только 8 таблеток, т.к. появились побочные эффекты: запор, боль в животе, тошнота и сильная слабость. Что мне делать? Поменять препарат, на какой? Или скорректировать дозу?

Синдром раздражённого кишечника, синдром поликистоза яичников
33 года

Доброго времени суток. Да, лучше заменить на Бетмига по 50 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756161153704d468372581d6601f27a1692bad251.jpg
Варвара
Клиент

Владимир, спасибо за ответ. Как долго нужно будет принимать Бетмигу?

Принятый ответ

2-3 месяца

Добрый день!
В этой ситуации Вам необходимо отменить прием этого препарата!

Доброе утро.Попробуйте перейти на оригинальный препарат Везикар 5мг ищи поменять на Бетмигу50 мг .Принимать в течении месяца.Если эффект будет ,можно продлить.

Здравствуйте. Да можно перейти на бетмигу 50 мг 1 раз в день

Здравствуйте. При гиперактивности мочевого пузыря Вы можете принимать везикар 5 мг по 1 таблетке 1раз в день, при неэффективности, дозировку можно увеличить до 10 мг в сутки или можно принимать препарат бетмига 50 мг по 1 таблетке 1раз в день в течение 1 месяца.