Шишка на ноге

Здравствуйте,месяц назад начала беспокоить нога.попробую показать на фото место,там образовалась шишка.больно именно при сгибе когда за рулем еду. Болела так ,что я прям чувствовала что там что то зреет.Потом прошло А сейчас опять стало болеть

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и по описанию наиболее вероятно имеет место проявление ахиллобурсита воспаление Ахиллова сухожилия.
В такой ситуации рекомендуется очная консультация травматолога.
Ношение удобной обуви чтобы не терла область Ахилла, можно использовать силиконовую накладку на обувь.
Местно гель Демиксид на ночь, днем гель Долгит блок 2 раза в день 30 дней, таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Явно "шишка" не визуализируется.
С целью дифференциальной диагностики я бы посоветовал выполнить УЗИ мягких тканей и показаться очно врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду.
Пока исключить длительные физические нагрузки.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить бурсит области ахиллова сухожилия. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется обратиться очно к ортопеду-травматологу для детального осмотра.
До обращения в подобных ситуациях можно накладывать гель Долобене 2 раза в день, чередовать с мазью Диклофенак. Внутрь НПВС, например, Мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день 7 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить разрастание костной ткани пяточной кости, так называемую шпору. Для уточнения рекомендуется рентгенографию стопы в двух проекциях. После очный осмотр травматолога.
Пока что рекомендуется местно наносить гель диклофенак 4 раза в день.