Консультация по анализам
Здравствуйте! Возврат 37 лет , самочувствие отличное, но анализы получила не очень: Глюкоза 5,85 % Холестерин 5,32 % Нейтрофилы 41,3% в ручном подсчете 42% Лимфоциты 50,4 % в ручном подсчете 58% Щитовидка в норме Анализ кала: обнаружены дрожжеподобные грибы Подскажите пожалуйста, куда обращаться с такими показателями.. есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте
В анализе повышен уровень общего холестерина рекомендуют сдать развернутую липидограмму
При выявлении дислипидемии (повышении ЛПНП, не-ЛПВП) по результатам липидограммы рекомендуют прохождение УЗДГ БЦА для оценки сосудистых стенок.
При повышении холестерина рекомендуют:
1.Дробное питание и увеличение в рационе овощей и фруктов, клетчатки, орехов, птица и нежирные молочные продукты. Ограничение колбас, простых углеводов, сахаросодержащих напитков
2.Питьевой режим - 30 мл/кг в сутки
3. Рекомендуют повышенное потребление омега-3 - морепродукты 2 р/нед по 100-200 гр, как альтернатива - дополнительный прием Омега-3, например, Омакор
4.Ограничение алкоголя до 100 г чистого алкоголя в нед
5.Физическая активность средней интенсивности не менее 150 минут в неделю или высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю
В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
По поводу анализа кала рекомендуют консультацию гастроэнтеролога
Будьте здоровы🙏🏻