Какая дозировка спрея верная?

Доброй ночи! Назначили спрей називин по 1 вспрыскиванию, в одних носовой проход получилось 1, а в другой 2 капли.,, ребёнок сразу стал кашлять и подташнивать, потом попили сладенького все нормализовалось, скажите, пожалуйста, это очень критично что больше капель!!? Очень переживаю. 2 года 2 мес

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это не критично. Просто из-за лишней капли часть препарата стекла по задней стенке глотки. Из-за чего рефлекторная реакция - кашель.

Не рекомендуется допускать стекания, так как это раздражает слизистую глотки и может её пересушить и вызвать дискомфорт.
По 1 капле в каждую ноздрю. Курс не более 5 дней.
Курс более 5 дней может вызвать привыкание.

Принятый ответ

Здравствуйте

От однократного случая как правило передозировки не будет.

Ребёнок закашлял, также могла быть рвота или позывы в связи с раздражением кашлевого рефлекса стеканием с носа по задней стенки глотки

Использовать рекомендуется по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход

Принятый ответ

Здравствуйте.

Називин спрей с 1 года- концентрация 0,025%. Применяется по 1 пшику в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Вы не передозировали, не переживайте, тем более от 1 раза ничего не будет. Тошнота это просто совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ничего критичного нет, просто больший объем ( 2 капли) начали стекать по задней части глотки, раздражая кашлевые рецепторы, это физиологичная реакция, ничего страшного нет, верным решением было дать запить

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Не волнуйтесь ! От однократной подобной ситуации ничего страшного не будет, это точно! Желательно использовать спрей так: в каждый носовой ход по 1 впрыскиванию. Обязательно не больше 5 дней, чтобы не было привыкания и нежелательных явлений.
Сейчас точно не стоит переживать! Все хорошо! Вы не навредили ребенку!
Скорейшего выздоровления малышу!

Здравствуйте
Ничего критичного в данной ситуации нет
Просто из за того что вы закапали две капли часть препарата прошла по задней стенке глотки и вызвала кашель
Кашель это защитная реакция организма
Если на данный момент ничего не беспокоит то повода для переживаний нет
Будьте здоровы

Здравствуйте) от одной лишней капли передозировки не будет. Тем более, оксиметазолин в составе не так опасен как нафазолин (нафтизин) и крайне редко вызывает отравление. Переживать не стоит. Здоровья ребенку!