Консультация педиатра /

Что делать,если срыгивает — вопрос №1684179

Доброй ночи, нам 3,5 месяца кормлю смесью,но после каждого кормления ребенок срыгивает обильно,кормлю через 3-4 часа,но иногда просит раньше.
Делаю по 150 мл смеси,иногда съедает все,иногда недоедает,иногда просит еще,что делает ?

Возраст: 20

Хронические болезни: нету

Педиатр
Здравствуйте.
Обильно это сколько ?
До 2-3 ст ложек вариант нормы .
Какой вес у ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте!
вес 5900,срыгивает где-то около 2 ст.ложок,но через каждые 5 минут,густо

Педиатр
Здесь может быть перекорм.
Попробуйте давать объем меньше , но допустим кормить чаще.
Вообще допустимо , что по 2 ст ложки срыгивает. Это не патология.
Педиатр
Здравствуйте с стул не пенистый?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте!
вчера был пенистый,сегодня нормальный
Педиатр
Вам нужно выполнить узи пищевода и желудка для исключения пилороспазма и пилоростеноза, с результатами обратиться к хирургу
Будьте здоровы!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо исключить, пилеростеноз. Для этого необходимо сделать узи привратника
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. До года суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл.
Так что может быть перекорм при таком объеме, попробуйте сократить разовую порцию.

Срыгивания после каждого кормления разово до 2-3 столовых ложек это вариант нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Аделина, вес малыша в норме, скорее всего перекармливаете, суточный объем не должно превышать 1000мл, срыгивание до 2-3 ст ложек считается нормой, наблюдайте за самочувствием малыша, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, во время кормления следите чтобы не попадал воздух. Будьте здоровы!