Можно ли ехать в горы с 5 месячным ребёнком на высоту 1960-2000 км?

Здравствуйте уважаемый доктора! Ребёнок родился на 36 неделе беременности. В 1 месяц проходили специалистов. По результатам узи еще не закрылось овальное окошко, по осмотру хирурга присутствует пупочная грыжа. Муж служит на заставе в горах на высоте 1960-2000 км. Когда ребёнку будет 5-6 месяцев хотели переехать к нему. Скажите, пожалуйста, нет ли противопоказаний? Такая высота не опасна для здоровья ребёнка?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ООО и пупочная грыжа не является противопоказанием для поездки
От постепенного подъема во время поездки , организм постепенно будет принимать давление окружающей среды, а в последующем уже и вовсе привыкнет
Поэтому смело можете ехать, когда будете подниматься рекомендуют дать соску/грудь, чтобы сравнять давление в ухе и ребенка это не беспокоило

Спасибо большое ,Регина Ренатовна. Регина Ренатовна, то есть такая высота не является противопоказанием? А то начиталась в интернете про кислородное голодание.

Нет, люди с детьми и на 10 тыс км ввысь поднимаются в самолете , так что ваша высота еще ничего
Организм сам себя не обидит, компенсаторно адаптируется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ехать с ребенком можно будет, при подъеме рекомендую давать пить побольше чтобы не было сгущения крови, также на период адаптации рекомендую рассмотреть Глицин 50 мг растереть в порошок ложка в ложке, накапать воды до состояния кашицы и маминым чистым пальцем аккуратно втереть в слизистую десен и щечек. ООО и пупочная грыжа не противопоказание, ехать можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ООО (закроется самостоятельно к 1-2 годам), пупочная грыжа не является прямых противопоказаний к подъему. Организм ребёнка адаптируется к данной высоте, так же как и ваш. Первые 2 недели могут быть явления акклиматизации как к высоте, так и к температуре. Малыш будет беспокоиться. Перед переездом необходимо собрать аптечку с первой помощью. Так же заранее уточните где находятся детские медицинские учреждения, в случае надобности.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По описанию можно предположить, что данные состояния не являются противопоказанием для переезда, тем более малыш ещё подрастёт.
Но первый месяц вероятнее всего будет период акклиматизации, малыш может быть более капризным.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Не переживайте, обычно, детки хорошо адаптируются к смене климатических и высотных условий.

Пупочная грыжа и ООО не считаются противопоказанием для поднятия на данную высоту.

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, противопоказаниями, по описанию картины, такие состояния не являются.

Так как подъём будет постепенный, а не резкий, то на малыша это никак не должно повлиять.
Единственное, что из-за дороги и смена обстановки первые дни ребенок может адаптироваться (нарушение режима сна и бодрствования, капризность, снижение аппетита)
Но постепенно всё восстанавливается.

Дети в таком возрасте обычно лучше переносят поездки и смену обстановки, чем детки старше года