Пятно на ножке у малыша
Здравствуйте. Малышу 4 месяца, недавно заметили на ножке вот такое жёлтое пятно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на эритему фиксированную, мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на поствоспалительное гиперпигментное пятно.
Появляется на месте воспалений, раздражений как исход.
Проходит самостоятельно в течения 3-4 месяцев.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт В5 2 раза в день.
Оставьте под наблюдение.
Марина Дмитриевна, подскажите, пожалуйста, а если на другой ножке тоже такое пятно, в том же месте. Но не такое жёлтое. Это может быть та же причина, что вы написали?
Да может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отцветающая гематома.
Синяк в ст разрешения.
Где то стукнулся ножкой, мб об бортик кроватки.
Можно ничем не мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Похоже на проходящий синяк. Возможно, что малыш ударился ножкой, а Вы не заметили.
Ничего опасного нет, скоро пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально либо гематома ,либо после воспалительная пигментация ,бывает на месте сухости или воспаления.
Оба состояния регрессируют самостоятельно ,не переживайте
Светлана Александровна, подскажите, пожалуйста, а если на другой ножке тоже такое пятно, в том же месте. Но не такое жёлтое. Это тоже может быть одна причина?
Ольга,то вероятнее пигментация в результате даже сухости
Здравствуйте, похоже на пигментацию после воспаления . Ничего страшного нет . Наружно постоянное увлажнение кожи