Скиноклир и далацин 1% в беременность

Добрый день ! С лет 12 страдаю акне. Особо лечением не занимались , пользовалась всем тем , что навязывала нам реклама. В 21 год занялась лечением уже серьезно. Основное было «эффезел», сетафил увлажняющий . Назначили ретиноиды , но решила родить для начала. Вот мне 29 лет и беременность наступила! Мой косметолог ничего не назначила в первом триместре, объяснив тем , что ничего нельзя использовать кроме молитв, святой воды и дегтярного мыла. Во втором триместре обратилась у другому косметологу онлайн. Назначила: далацин 1% утром до крема и на ночь крем Скиноклир. Подскажите , это точно безопасно для ребенка? Мажу уже неделю, разница колоссальная . «До» небыло и живого места на щеках . И чем мыть грудь со спиной ? Так же беспокоить прыщики начали .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

В Скиноклире в составе азелаиновая кислота, которая разрешена для наружного применения во время беременность и кормления грудью.

Далацин содержит антибиотик Клиндамицин, обычно его не рекомендуют во время беременности, так как исследования на беременных женщинах не проводились. Оправданность его назначается решает лечащий врач.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если воспаление активное уменьшилось, лучше оставить скиноклир, его можно два раза в день. Действующее вещество это азелаиновая кислота, это единственный препарат , который разрешен в период беременности и гв.
Можно также противоспалительныц крем эффаклар дуо плюс с кислотами.
Наружно также можете точечно наносить скиноклир на туловище, можно циновки гель для душа.
Учитывая Ваш анамнез, и появление высыпаний на туловище (груди, спине и тд) это показание для назначения ретиноидов системно) поэтому после завершения гв, рекомендую пройти курс)
Легкой беременности и здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности может быть рекомендовано применение скиноклир 2 раза в день
В составе азелаиновая кислота, которая разрешена
Давайте содержит антибиотик, не разрушенный
Его надо заменить либо на скиноклир 2 раза в день
Либо на воспаленные прямо элементы глобаль интенсивный биодерма себиум линейка/эритромициновая мазь/ эффаклар дуо 1 раз в день и второй скиноклир
Эти же препараты можно применить на грудь и спину
очищ гель себиум 2 раза в день при хорошей жирности лица и других зон и сенсибио, если кожа все таки чувствительная
Спф 50+, например фотодерм биодерма вуаль спрей перед выходом на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с вопросом, который Вас беспокоит, азслаиновую кислоту можно использовать во время беременности и кормлению грудью 2 р в день в течении -6-8 недель. Далацин нет. Тк не было исследований.
Здоровья Вам и малышке

Принятый ответ

Здравствуйте, азелаиновая кислота разрешена к применению в беременность , это компонент кожи. Далацин антибиотик, если наносить на обширные поверхности-не желательно. Но если точечно на воспаленные элементы , то ничего страшного нет. Не переживайте

Здравствуйте!
Действительно, в период беременности по препаратам мало позволено, крем Скиноклир содержит азелаиновую кислоту, что разрешено.
Далацин содержит антибиотик Клиндамицин, есть ограничения по беременности и польза должна превышать риск, но лучше заменить на гель Базирон АС 2,5 % на крупные элементы или Далацин на крупные элементы до стихания процесса использовать.
Для кожу груди гель Циновит ежедневно.
Наружно тоже можно использовать на воспаления гель Базирон АС 2,5 % точечно или Скиноклир.