Консультация лора /

Чихание,заложен нос ,отек,чешутся глаза — вопрос №1593363

Добрый вечер!Утром начала чихать, заложило нос,закапала детским риностоп,через пол часа стало легче,еще через пол часа начала опять чихатб,нос заложило,почувствовала отек,расболелась голова, слизятся и чешутся глаза! Обычно помогал зодак капли! Но у меня 8 недель беременность, что можно принять,чтобы облегчить состояние?Что вообще можно при алергии в первом триместре?

Возраст: 37

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Назонекс спрей в нос 1 пшик 2 р в день месяц. Сейчас идет тоже сезонная аллергия. И еще присоединился к вас ринит беременных. Нос закладывать будет постоянно. При этос снуп 2+ можно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такие симптомы может давать и вирусная инфекция.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.
Для дообследования если симптомы затянутся желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии,

Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Анализ на иммуноглобулин сдавала неделю назад, есть вложение!
Детский ЛОР, ЛОР
Явных признаков аллергии нет у вас в анализах, катионный белок неспецифический показатель для аллергии.
Планово проконсультируйтесь с аллергологом. Начните местные спреи в нос
Клиент
Анна Юрьевна, т.е. сейчас все делаю как Вы написали?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, спреев в нос указанным мною выше как правило достаточно для снятия отека в носу как аллергического так и вероятно на фоне вирусной инфекции в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое!!
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,можно при беременности квикс по 2впр×2раза в день 7дней.Нужно сдать риноцитограмму назального секрета ,чтобы точнее причину заложенности.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Начните Назонекс после промывпния по 1 впрыск 2 раза в день в течении месяца
Исключите аллергию : риноцитограмму сдайте и иммуноглобулин Е так как возможно это обычная ОРВИ
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте!на прошлой недели сдавала анализы на иммуноглобулин е и катионовый белок, приложила результат
Детский ЛОР, ЛОР
Катионный белок повышен да. Возможна аллергия.иммуноглобулин Е в норме
Вам лучше проконсультироваться у аллергологов,учитывая маленький срок беременности, я так понимаю у вас и ранее были подобные симптомы.
Клиент
Марина Гергардовна, да,все верно были
Детский ЛОР, ЛОР
Поэтому специалист вам подскажет грамотное с учётом срока беременности или хотя бы подтвердит или исключит аллергию,скажет что досдать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас аллергической ринит? Ранее были подобные симптомы?
Беременным можно Зиртек по 1 таб 1-2 раза в день - 7 дней
В нос при сильном отеке Називин детский 3 раза в день - 5 дней, через 10 минут Назонекс по 1 Дозе 2 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! Раньше были такие же симптомы, и при первой беременности!Просто уже не помню что назначали! А тут прихватило ,да еще и выходной! В эту беременность,все обострилось прям кашмар!