По КТ вирусная пневмония с общим поражением легких 36%, Д-димер 1867
Здравствуйте, подскажите насколько критичен показатель Д-димер 1867 при двухстороней вирусной пневмонии по КТ 12.11? Нужно принимать антикоагулянты? Есть биохимия крови и гемостаз от 13.11. Супруга болеет больше 3-х недель. Две недели держалась температура 38-39, сейчас 37,5-37,8. Сопутствующее заболевание крупно-клеточная лимфома средостения и задето левое легкое.
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите результаты всех исслеваний
Принятый ответ
Ирина, прикрепите анализы. С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель значительно превышает норму. Это высокий риск тромбообразования, поэтому антикоагулянты тут нужны. Обычно в таких случаях используется Эликвис. Но я не знаю всех подробностей, возможно, что есть противопоказания для них, поэтому их не назначили. Вашу супругу наблюдает врач?