Тянет и колит левый бок живота
Здравствуйте! Подскажите пжл, у меня беременность 33 недели, сегодня легла на левый бок и он начал прям колоть и тянуть. Потом вроде прошло, но сейчас в течении дня все равно побаливает особенно при движениях и если нажимаешь чуть на это место. Ребенок шевелится хорошо, живот мягкий. Вставила папаверин, прошел час, но боли чуть остались. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие болевые ощущения больше характерны для дисфункции кишечника на фоне погрешности в диете , обычно после приема спазмолитиков они проходят , лучше принять но -шпу, так же рекомендуется сделать контроль УЗИ для уточнения диагноза. .
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть кишечник, если стул нерегулярный, то для профилактики запоров нужно увеличить в рационе продукты, которые содержат больше клетчатки
Но скорее всего причина просто в том, что потянули связочный аппарат матки. Так иногда бывает. Папавериновые свечи в этом случае достаточно хорошо помогают, можно провставлять прям 2-3дня
Евгения Эдуардовна, спасибо! Да, со стулом иногда бывают проблемы, но последнее время вроде более менее. Но в случае чего я спасаюсь глицериновыми свечами. А бок заболел сегодня ночью. Как будто я неудачно перевернулась, чтото потянула и начало болеть. Теперь переживаю
Попробуйте папавериновые свечи прям пару дней по вставлять, и пока пособлюдать половой и физический покой
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие боли могут быть связаны с натяжением связок,возможно неудачно как то потянулись или наклонились, в этом случае в течение 2-3 дней все пройдёт,как связка восстановится. Либо может проблемы с кишечником, если стул нерегулярный,имеются запоры,то может из за этого спазм.
Дарья Константиновна, ну вот именно с ночи такое. Думаю, что неудачно как то перевернулась и потянула. Буду следить. Спасибо!
Для снятия спазма можете выпить 2т ношпы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно таким образом проявляется растяжение святочного аппарата, чаще — круглой связки матки с соответствующей стороны, это нередко происходит почти с каждой беременной, чем больше срок, тем больше они растягиваются и при неудачном движении могут дать такой болевой синдром. Для малыша это не опасно, просто может быть несколько дискомфортно. Но обычно в течение 1-2 дней все проходит само.
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ! Я тоже думаю, что потянула неудачно, но решила перестраховаться и узнать
Конечно, все правильно сделали. Да и главное - уверенность и спокойствие в итоге.
Принятый ответ
Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации данное состояние связано с растяжением связок и перераспределением веса
Меняйте положение в пространстве
Папаверин на ночь в прямую кишку 5-7 дней.
Екатерина Алексеевна, спасибо!