Тест показал две полоски
Здравствуйте!Не понимаю что происходит, 20.07. Делала тест дешевый, была еле видна полоска.( задержка примерно 6 дней была )Приехали с моря ( уже года три незащищенный ПА, первая беременность )На следующий день купила электронный тест: показал беременна (1-2 недели произошло зачатие ) т.е. срок примерно 3-4 недели. Сегодня 22 июля утром начало мазаться как на месячные , пошла сдавать кровь на хгч, ответы завтра будут.Сейчас понимаю что идут будто бы полноценные месячные и немного тянет живот, острых болей нет.Вся извелась уже , не могу дождаться завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть вероятность биохимической беременности, когда оплодотворение случилось и хгч начинает расти, но плодное яйцо в матке прикрепиться полноценно не смогло и произошла обычная менструация. Последите за динамикой хгч раз в 48-72 часа, если будет прирост в 1,5-2 раза значит беременность всетаки наступила, если будет тенденция к снижению это будет означать биохимическую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях действительно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Так же в этой ситуации нельзя и исключить внематочную беременность
Если же ХГЧ низок и менее 5 , либо медленно далее пойдет на спад , то произошла биохимическая беременность и это доказывает начавшаяся менструация
Здравствуйте. Сейчас самое важное это динамика роста хгч. Если растёт, значит беременность есть но с угрозой. Если снизится значит это биохимическая беременность... на данном этапе пока ждёте результаты хгч принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Как будет готово прикрепите
Подскажите , а если это месячные транексам можно принимать ?
Принятый ответ
Можно, не переживайте
Здравствуйте! Смотрите, электронный тест мог показать, что беременность наступила, но прикрепления может не наступило, так называемая биохимическая беременность
Но здесь необходимо смотреть результаты ХГЧ