Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены и беременность — вопрос №3099476

Здравствуйте. Такая ситуация:
Принимаю КОК Ярина Плюс уже много лет, около 20 дней назад был незащищенный ПА, как раз в этот день по календарю могла случиться потенциальная овуляция
Я знаю, что при приеме ее быть не должно, но иногда возникает «прорывная»
Все это время после ПА неприятные ощущения в животе, болит поясница, как будто внутри что-то распирает
Грудь увеличилась, ореолы потемнели
При этом кровотечение отмены было, но я прочитала, что оно может возникать и при беременности на фоне отказа от гормонов.
Когда наступило кровотечение я выдохнула, но боли в груди и в животе не оставляют меня в покое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

На фоне длительного приема кок возможность беременности стремится к нулю , но так как никакой способ контрацепции не обладает стопроцентной защитой, можно сделать тест на беременность, а ещё лучше сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности. Если беременность будет исключена, вам стоит пройти узи молочных желёз и посетить маммолога для консультации
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, я сдавала ХГЧ через 11 дней после ПА и через 10, получается, после потенциальной овуляции. Результат показал «<0,5» является ли он достоверным или слишком рано сделан?
Акушер, Гинеколог
Необходимо хотя бы 14 дней после потенциальной овуляции .

Но с большей вероятностью беременности нет .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,крайне маловероятно наступление беременности при приеме кок без пропусков.
Для успокоения сдай е анализ крови на хгч,результат менее 5 исключает наличие беременности.
Как часто бывают кровянистые выделения вне пустых таблеток?
Принятый ответ
Клиент
Я сдавала хгч на 11 день после ПА, результат был «<0,5», можно ли считать его достоверным или сдан слишком рано?
Вне пустых таблеток за неделю до них могут появиться мажущие выделения.
Но кровотечение отмены после ПА наступило
Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность наступлении беременности в описанной ситуации минимально.Так как вы долгое время принимаете препараты.
Если есть сомнения,то можно сдать через 14 дней после полового акта кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

В подобной ситуации, если сохраняется беспокойство и есть сомнения — сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧ.

Если ощущения окажутся субъективны — после обследования они пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме Кок беременнность не наступает, тем более препарат принимаете длительно . При приеме кок менструация может отсутствовать или быть скудной, это норма. Если вас это очень тревожит исключить беременность можно сдав кровь на хгч