Можно ли принимать маме антибиотик после прививки ребенка ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 21.06.2023 сделали ребенку прививки - пентаксим третий компонент и прививку от гепатита , ребенку один год , немного съехали с графика прививок . Мы с малышом находимся на грудном вскармливании . Сегодня доктор мне прописал антибиотик амоксицилин 500 мг + клавулановая кислота 125 мкг . Сказал он совместим с грудным вскармливанием , но я забыла уточнить по поводу прививок . Скажите , пожалуйста, если я начну принимать антибиотики через 4 дня после вакцинации ребенка , то это никак не повлияет на действие прививки , антибиотик не начнёт подавлять ее действие ? Хоть этот антибиотик и совместим с гв , все равно же в небольших количествах выделяется в молоко . Спасибо за внимание !
Принятый ответ
Доброй ночи, никак не повлияет, можете пить АБ спокойно, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием антибиотика никак не повлияет на вакцинацию, можете спокойно лечиться!
На будущее, вдруг понадобиться, любой препарат на совместимость с ГВ можете посмотреть на сайте e-lactancia .org
Здравствуйте.
На вакцинацию ребенка и становления иммунитета никак не повлияет вакцинация.
Но стул разжижить может , поэтому если кишечные проявления начнутся у маленького, то пробиотик подключите : бак сет, линекс форте.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Не переживайте, антибиотики никак на формирование иммунитета после вакцинации не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете спокойно лечиться.
Это никак не повлияет на эффективность прививки.
Доброе утро! Если АБ необходим, то принимайте его спокойно, его принести никак не отразится на ребенке, даже после прививок
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Это никак не повлияет на формирование иммунитета после вакцинации. Кроме того, амоксициллин вполне совместим при грудном вскармливании. Не переживайте.