Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови. Гемоглобин повышен 150 и эритроциты повышены 5.13. В положении 6 недель и плюс к этому заболела. Кашляю и горло болит
Есть ли повод переживать? К терапевту иду только через 3 дня
Здравствуйте.
Повышение гемоглобина и эритроцитов , чаще всего, говорит о недостаточном питьевом режиме, особенно, при ОРВИ, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса.
Обычно врачи в подобных случаях рекомендуют при вирусной инфекции (при отсутствии аллергии на препараты и противопоказаний):
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
2 . При заложенности промывание носа - аквалор 3 -4 раза в день. Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней
3. Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7-8 дней.
4. При кашле: мукалтин по 1 таблетки 3 раза в день, 10 дней. Грудной сбор номер 4, 5 дней.