Боль между лопатками

Здравствуйте,второй день подряд болит между лопатками утром,в одно и тоже время.Липиды хорошие

36 лет

Здравствуйте,боль между лопатками связана с ходьбой ? Усиливается ли при нажатии или дыхании ? Сколько длится? Делали ли ЭКГ ? Какие хронические заболевания у Вас есть ? Рада буду помочь в решении вашего вопроса и дать рекомендации .

Здравствуйте,вроде нет,час назад прогулялись,не было болей.она утром часиков в семь появляется примерно,от этого и просыпаюсь.экг и УЗИ сердца полторы недели назад,там все ок

Сейчас слабость какая-то

Очень похоже на проблемы с нервно-мышечно-суставным аппаратом ,т. к сердечные боли возникают при физической нагрузке ,длится до 15 мин и проходят в покое . В таком случае рекомендована консультация невролога .

От нервов плохо получается?

Возможно ,происходит ущемление нерва при неудобном сне .

Где-то внутри ощущается

Было ещё сегодня предобморочное состояние как проснулся,это не из-за сердца?

Принятый ответ

Для диагностики состояния рекомендовано : контроль суточного ЭКГ -холтера,общего анализа крови :гемоглобин ,б/х : ферритин; глюкоза ;консультация невролога .Возможно состояние возникло из-за перехода из горизонтального положения в вертикальное ,на фоне нарушения баланса нервной системы .

Холтеры носил,но приступов не было,анализы хорошие.становится плохо не из-за смены положения(

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует? Нет ли связи с приёмом пищи?

Здравствуйте,утром часов в семь-восемь болит,от этого и просыпаюсь,болит недолго,проходит самостоятельно,далее засыпаю.сегодня прогуляллся,ничего не болело.Единственное сейчас слабость какая-то,наверно от жары

Связи с приемом пищи точно нет

То есть боли преимущественно возникают во сне?
А при движении, пальпации боли не усиливаются?

Да,получается во сне,от движения не меняются

Нет ли изжоги? Проблем с ЖКТ?

Нет

Я сделал экг сейчас,сдвиг переходной зоны влево,это опасно?

Нет, это вариант нормы

Просто раньше не было

Скорее просто это не описывали

А можно прикрепить сюда?Я могу два экг прикрепить с разницей 20дней,делал в одном месте,один и тот же человек

Да, конечно

Загрузил,там по две экг на фото,сверху старая,снизу сегодняшняя,далее слева старая,справа сегодняшняя,если кач-во плохое,то сообщите пожалуйста,переделаю

ЭКГ идентичны, никаких различий нет

Qt тоже в норме?и на сдвиг в переходной зоне,на это не обращать внимания тогда?

Да, интервал qt в норме!

Понял,спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!
Боль какого характера (давит, колет, режет, жжет)?
Усиливается ли боль при движениях (наклоны, повороты)?
Меняется боль при изменении положения тела (лежа, сидя)?

Боль между лопатками может быть при остеохондрозе, невралгии, так же может быть сердечная боль.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы, и я смогу сориентироваться и дать более подробный ответ

Здравствуйте,болит как будто внутри,со стороны между лопаток,от положения тела не меняется,получается,она происходит лёжа,от этого и просыпаюсь.длится недолго

Характер какой?

Давление не меридиан в момент боли?

Не,Я ж сонный был

По описанию, создаётся впечатление о боли неврологического характера. В подобной ситуации обычно рекомендуют проведение рентгенографии грудного отдела позвоночника

Для исключения сердечной патологии может быть рекомендовано проведение экг, хм-экг

Экг недавно сделал,сейчас выложу.кт грудного отдела от апреля без патологии

Поняла Вас. В таком случае может быть рекомендовано проведение эгдс для исключения гэрб, бх (аст, алт, билирубин общий и прямой, амилаза) для исключения заболеваний органов брюшной полости

На сердечную боль данные боли не похожи

По экг ритм синусовый, правильный. Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет. Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Встречается часто у здоровых людей. Болей не вызывает. На работу сердца не влияет. Лечения не требует.
Острой патологии на экг нет

"сдвиг переходной зоны влево"вот это испугало

УЗИ брюшной полости на днях делал,там все ок

Это не диагноз. Это говорит о том, что чуть повышена активной левого желудочка. Ничего страшного нет в этом

Извините *активность

Эгдс тоже ?

Гэрб очень часто имитирует сердечные боли

Фгдс делал

Приложите результат, пожалуйста

Неэрозивная ГЭРБ.недостаточность кардии код по мкб к21.0.рефлюкс с эзофагитом

Гэрб может вызывать подобные боли. Поэтому выше писала, что рекомендуется проведение эгдс для исключения гэрб

Ещё раз делать имеете ввиду?зимой делал

Нет, если в прошлый раз гэрб установлен, повторно делать не нужно

Обычно в подобной ситуации рекомендуют прием нольпазы 20 мг 2 раза в день до еды

Так же рекомендуют принимать Во время возникновения болевого синдрома алмагель

Все это пробовал-не помогает,только вес уходит

Принятый ответ

В таком случае нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Когда возникают данные боли?
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в подобных случаях для исключения острой патологии назначается электрокардиограмма, если же там без патологии, то симптомы могут быть связаны с грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода.