Липома операция

Добрый день! Обнаружили на верхнем веке липому (размер 3 мм) предлагают операцию, стоит делать или нет? Если оставить есть дальше угроза какая?

Гипертония 1 ст
68 лет

Здравствуйте!
Ознакомилась с ваши вопросом

В случае, если мы не удаляем липому, есть вероятность ее дальнейшего роста или воспаления.

Важно понимать, где она расположена на веке, в некоторых случаях лучше удалять, когда она маленькая, чтобы заживление было лучше и косметического дефекта после удаления не было.