Могла ли проглатить сверло?

Лечила зуб у стоматолога. Бурмашина издала очень странный звук, даже стоматолог акцентировала внимание на такой шум и осмотривала инструмент, но было там сверло или нет я не посмотрела, слышала как поставила другое сверло. Зубы лечу много лет и такое впервые, очень испугалась. Скажите, могло ли выпасть сверло и стоматолог мне об этом не сказал?

29 лет

Здравствуйте)
Если вам в полость рта вносили ватные турунды для изоляции, то скорее всего бор зацепил ватку и изда такой звук . Далее такой бор заменяется.
Если бы вы проглотили, то обязательно почувствовали и врач конечно сказал бы об этом)

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое могла случиться , если ватка или платок коффердама намотался на бор , а бывает , что бор плохо сидит в наконечнике и издает неприятные странные звуки .

Проглотить бор и не заметить это вы не могли , для горла это достаточно внушительное инородное тело .

Врач просто поменяла непригодный бор )

Не тревожтесь, все нормально .
Здоровья Вам !

Благодарю за ответ! Очень подробно объяснили!