Что делать если азитромицин не действует?

Здравствуйте, ребёнок 11 лет, заболел микопоазменной пневмонией, заразился от брата. Рентген подтвердил пневмонию. Начали давать азитромицин, спустя 4 дня температура не снижалась. Врач прописала антибиотик амоксиклав, пьем два дня, температура держится 39. Будет ли действовать амоксиклав против пневмонии?

35 лет

Здравствуйте, Арина. Если подтверждена атипичная микрофлора (хламидии, микоплазмы пневмонии), обычно назначается Азитромицин, Кларитромицин, Доксициклин.
Амоксиклав на данные микроорганизмы не действует. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.

На здоровье. Всего вам доброго!