У девочки выделения небольшие почему

Нам 2,5 месяца появились выделения, сдали оам лекоциты 15, врач сказала пересдать через неделю, обрабатывать фурацилином

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
Выделений у девочек в этом возрасте быть не должно
В общем анализе мочи лейкоциты вероятнее всего могут быть на фоне вульвита
Но так же иногда вульвит развивается на фоне изменённой мочи
Рекомендации можно дать следующие
-Мазок на флору
- Промывание раствором фурацилина или Хлоргексидина
- При наличии воспаления в мазке возможно добавить а/б мазь

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может выглядеть смегма. Смегма у девочек - это нормальное физиологическое выделение, представляющее собой бело-желтоватую массу, скапливающуюся между большими и малыми половыми губами, а также вокруг клитора. Она состоит из отмерших клеток кожи, кожного сала и других естественных секретов. Смегма выполняет защитную функцию, увлажняя и смазывая слизистую оболочку половых органов

Если при этом нет покраснения, девочка не беспокойно, мочеиспускание не затруднено, то это может быть вариантом нормы

Но поскольку имеем дело с увеличением числа лейкоцитов, обязательно необходимо пересдать общий анализ мочи, перед которым нужно хорошо подмыть девочку .

На область половых губ сейчас можно наносить спрей Мирамистин, по возможности, ванну добавлять отвар ромашки .

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделений у малышки никаких не должно быть в таком возрасте. В таком случае обычно рекомендуют сдать посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, то можно на ночь закладывать мазь Левомеколь толстой полоской между половыми губками 7 дней. Мочу пересдать только после терапии через 2-3 дня. Вероятнее всего выделения попали в мочу, поэтому пришел такой результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первые месяцы жизни у девочек могут появляться слизистые или беловатые выделения — это нормально. Так слизистая «реагирует» на материнские гормоны, которые ещё циркулируют в организме ребёнка, и обычно всё проходит к 3–6 месяцам. Никаких промываний и фурацилина не нужно, просто подмывайте малышку тёплой водой, без мыла и агрессивных средств. Анализ мочи лучше пересдать, аккуратно собрав утреннюю мочу в стерильный контейнер, у грудничков «грязные» пробы часто показывают лишние лейкоциты. Сейчас ситуация выглядит как вариант нормы, тревожиться не о чем.
Берегите себя🍀