Залила перекись водорода в нос ребенку
Случайно закапала ребенку 2,5 месяца в нос перекись водорода, вся покраснела, плакала, начала промывать водой, боюсь что повредила слизистую, что делать, стоит ли ехать к врачу?………………………………………………………..
Здравствуйте, сколько капель закапали? Промывайте нос пообильнее и отсасывайте аспиратором. Наблюдайте за ребенком.
Анна, капли две-три в каждую ноздрю, промыла водой, успокоила, она заснула. Но я все равно очень волнуюсь, какая реакция должна быть плохая? Обоняние не пропадет?
Принятый ответ
Не волнуйтесь, если ребенок ведет себя как обычно ( кушает, пьет, спит, улыбается), наблюдайте и почаще мойте нос. Может быть небольшое раздражение слизистой, должно все закончиться блаогополучно, не переживайте.
Здравствуйте
Какой процент перекиси и сколько закапали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок испугалась просто, она шипеть начала и немного жжечь.
От такого количества ничего не будет, не переживайте, тем более промыли.
На рецепторах и обонянии никак не отразится.
Здравствуйте)
Какая была концентрация?
Если стандартная, то ничего не будет, ребенка просто испугало то, что она начала пениться и шипеть.
В некоторых случаях перекись водорода используют для обработки миндалин. Это не критично.
Алиса, добрый вечер
У ребенка был просто испуг, и дискомфорт. От такого количества слизистую не повредили, не переживайте. Просто чаще промывайте солевым раствором в течении дня. И наблюдательная тактика.