Выделения после кесарева сечения
Добрый день. Кесарево сечение было 02.06.25. До сих пор идут выделения кровенистого характера. То сильнее, то слабее. А сегодня ежедневка почти полностью заполнена кровью,что пугает. Подскажите , когда после кесарева выполнить узи органов малого таза и нормально ли то, что выдеоения до сих пор идут, уже почти два месяца. Роды первые. Кормление смешанное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения после родов могут быть до 2 месяцев, это не патология, могут усиливаться в ответ на уход за малышом, физическую нагрузку, кормление грудью, поэтому в целом не патология. Если очень волнуетесь УЗИ можно сделать сейчас, посмотреть что матка точно сократилась, толщину эндометрия.
Здравствуйте.
Это действительно может быть вариантом нормы, потому что выделения могут отмечаться вплоть до конца послеродового периода (2 месяцев). Ещё есть «запас времени» для нормы. Но выполнить узи, чтобы исключить внутриматочную патологию и патологию рубца, все же стоит. Можно сделать это в период, когда активные выделения несколько «сойдут на нет» в ближайшее же время.
Принятый ответ
Здравствуйте, послеродовой период при оперативных родах методом кесарево сечение считается до 42-60 дней. И могу быть такие выделения, так как заживается послеоперационный рубец. Для оценки состояния эндометрия рекомендовано проведение узи малого таза. Не исключается, учитывая характер смешанного кормления, что у Вас наступила менструация, Если прокладка наполняется за 1-1,5 часа рекомендовано обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте.
После кесарева сечения выделения могут быть до 8 недель разной интенсивности, объема и характера - описанное вами может быть и вариантом нормы.
Уточните пожалуйста прокладок в день меняете?
Важно чтобы не было : температуры ю выше 38 градусов, выделений с неприятным запахом, схваткообразных и сильных болей внизу живота, так же прокладка ( ночная макси ) не должна заполняться полностью за 1,5-2 часа ( это считается кровотечением )
Рекомендуют пройти узи , как только выделений станет чуть меньше
Так же купировать выделения может помочь транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи вам уже можно выполнить для исключения органической патологии полости матки и/ или рубца .
Выделения еще могут наблюдаться , можете пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки , если вам кажется , что они стали обильнее .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, выделения могут быть в норме до 2 месяцев, в некоторых случаях после кесарева чуть дольше, так же может начаться менструация, понаблюдайте за выделениями, если будут усиливаться, можно сделать узи малого таза.