Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте! Вот уже почти неделю у ребенка 2 года на теле сыпь. Мы приехали с отдыха (были в Геленджике) в четверг, в пятницу увидела небольшие пятнышки на плече. В ночь с пятницы на субботу поднялась высокая температура. Вызвали скорую, сказали ОРЗ, красное горло. Температура по-тихоньку ушла к понедельнику, с тех пор нет, новых высыпаний тоже нет. Зато теперь они трансформировались в большие пятна. Некоторые из них начали бледнеть внутри. А посерединке точка. Фото прикреплю. Там, где маленькие прыщики - это первые дни, а затем, какие они сейчас. В понедельник также вызывали педиатра, она назначила супрастинекс 10 капель в день, эргоферон по 3 таблетки 3 дня, мазать Фенистил гелем, адвантаном или комфодермом. Также назначила мирамистин в горло, но ни кашля, ни соплей не появилось. Сейчас сказала обратиться к дерматологу, но в ближайшее дни в городе все заняты. А мы очень переживаем, почему пятна так растут. На отдыхе, конечно, были комары, но сильно не кусали. Других насекомых особо не было. У нас никаких признаков таких пятен нет. Сейчас малышка чувствует себя хорошо, но я переживаю за пятна. Новых, вроде бы не появилось, но старые то немного побледнеют, то опять большие. И некоторые, как сказала выше, бледнеют внутри. Аллергией никогда не страдала и вообще ни на что не было ни разу.
Принятый ответ
Здравствуйте7Вероятнее всего имеет место токсико-аллергический процесс.Эргоферон, фенистил можно отменить за ненадобностью. Относительно антигистаминного препарата.Длительность приема не более 10 дней.Наружно-крем цинокап два раза в день.Ребенка не купать,только гигиенические подмывания.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото, которые Вы приложили, скорее всего у ребенка либо проявления многоформной эритемы либо аллергическая реакция на укусы. В любом случае наносить адвантан 1 р в день -10-24 дней и если есть зуд неотанин лосьон -2-4 р в день .
Здоровья вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, часто на фоне укусов, начинается аллергическая реакция на токсин и возникают подобные высыпания.
Наружно крем фукорцин 2 р в 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь супрастинекс на 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой и мочалкой не растирать.
В питание сократить приём красных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.