Подскажите пожалуйста, можно ли с такими анализами принимать семавик
Подскажите пожалуйста, сейчас обходим врачей с бабушкой, немного о ней: Дата рождения: 20.09.1956 , 68 лет, рост 156, вес 95 было 6 операций: 1 внематочная 2 желчный вырезали 3 Грыжа 4 фиброма 5 грыжа 6 рак почки (вырезали) в данный момент наблюдаемся у уролога, кардиолога, ортопеда кардиолог выписал сдать анализы ТГ ХС ЛПВП ЛПНП КОЭФ АТЕРОГЕННОСТИ Холестерин ЛПВП ЛПНП повышен, триглицерины повышены, коты атерогенности повышен , ттг повышен От холестерина прописали Аторвастатин В целом сейчас принимает на постоянной основе: 1 индапамид 2,5 мг 2 бисопролол 5 мг утром 3 лозартан 50 мг по 1/2 таб 2 раза в день 4 кардиомагнил 5 омепразол 2 раза в день 6 теперь на 2-3 месяца выписали Аторвастатин 20 мг на ночь 1 таб Завтра начинает пить еще 7 канефрон длительно по 1 капсуле 2 раза в день 8 диацерин 1 таблетка 30 дней 9 подагрель 1 таблетка 30 дней на прошлой и этой недели также лечились: 1 фламадекс 2,0 внутримышечно 2 раза в день 3 дня 2 после уже сейчас пьет ксефокам 8 мг 1т 2 раза в день 3 дня 3 нолицин 0,4 1 таб 2 раза в день 5 дней Сейчас эндокринолог посоветовал семавик на 2 месяца по 0,25 , стоит ли? Увидела в противопоказаниях почечная недостаточность и панкреатит, ранее бабушка лечила панкреатит Если вдруг важно, у ортопеда сделали на прошлой неделе блокаду дипромета 1,0 в плечо, так как тоже проблемы «правосторонний омартроз 3ст, субакромиальный импиджмент-синдром и сегодня тоже повторно сделали блокаду Все анализы и обследования приложу, переживаю за этот препарат, но правда уже купили его
Принятый ответ
Добрый вечер.Вопрос более в компетенции эндокринологов,так как Семавик не урологический препарат.По результатам в ОАМ без отклонений,но не увидела основного показателя отражающий функцию прчек-крнатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на креатинин, консультацию эндокринолога для решения вопроса о применении препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ повышен.
Холестерин также.
Препарат применяется при сахарном диабете. В таких случаях рекомендуется проконсультироваться у эндокринолога.
Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.