Консультация терапевта /

Общий анализ мочи и крови — вопрос №44880

Здравствуйтею Получили результаты анализов на кровь и мочу, не могли бы подсказать, все ли нормально, а если не нормально, что предпринять. спасибо.

гемоглобин пределы - 130-160 г/л результат - 156
эритроциты пределы - 4-5 10/л результат - 4
цвет.показатель пределы - 0,85-1,05 результат - 1,1
ретикулоциты пределы - 2-10 % результат - пустая графа
тромбоциты пределы - 180-320 10/л результат - 253
лейкоциты пределы - 4-9 10/л результат 6,8
палочкоядерные пределы - 1-4 (0,04-0,30) % результат - пустая графа
сегментоядерные пределы - 47-72 (2-5) % результат - 49
эозинофилы пределы - 0,5-5 (0,02-0,3) % результат - 1
базофилы пределы - 0-1 (0,00-0,065) % результат- пустая графа
моноциты пределы - 2-9 (0,09-0,60) % результат- 2
лимфоциты пределы - 18-40 (1,20-3) % результат- 48
скорость оседания эритроцитов пределы - 2-10 мм-час результат - 3

физико-химические свойства - 70, цвет - светло-желтый, прозрачность 1, отностельная плотность 1025, микроскопич исслед - лейкоциты 2-3

Спасибо

Терапевт, Фармацевт
Приведённые вами анализы в норме! Всего наилучшего!
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ, почему-то девушка, которая анализы делала сказала, что гемоглобин высокий, она ошиблась? благодарю

Терапевт, Фармацевт
Вообще нормы гемоглобина для женщин: 120-140 г/л, а 130-160 г/л-это показатели для мужчин,у вас 156 г/л, но это незначительное увеличение.
Клиент
Екатерина, это данные моего мужа) у меня другие и там чуть понижен гемоглобин, сказали есть побольше мяса и печени) а те что выше это данные мужчины) все еще нормальные показатели, спасибо
Терапевт, Фармацевт
Ну теперь всё ясно! У вашего мужа очень хороший гемоглобин! А если ваш снижен : по-поводу продуктов, которые вам рекомендовали для его повышения-да, согласна. Но месяца через 3, анализ на гемоглобин, вам следует повторить. И еще, неплохо бы сдать анализ на сывороточный ферритин (он показывает запасы гемоглобина в депо организма, а просто гемоглобин только в крови), но это необязательно, просто, чтобы вам было спокойнее!!! Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.