Консультация эндокринолога /

Глюкоза у ребёнка 7 лет — вопрос №103010

В день перед сдачей анализа на глюкозу с пальца ребёнок съел шоколадку, чай с сахаром, сок и т.д. вобщем мы не знали что вечером педиатр нам даст направление на анализ. В 23.30 примерно ребенок есть захотел, поела шарики несквик с молоком. Утром сдали анализ, результат 6.5. Через три дня снова сдали, но уже придерживались диеты. Днём еда в садике, вечером пюре с мяском. Чай без сахара. Результат 2.6. Дали ещё раз сдавать. Почему такая разница? Ещё дочка очень боиться сдавать, может ли страх повлиять.

Эндокринолог
здравствуйте, результат где ребенок ел в 23:30 является не результативным.
Клиент
Наталия, здравствуйте.
Мы сдали тритий раз анализ в другой клинике из пальца натощак 4,7. И через 2 часа с небольшим после завтра в садике - 4,3.

Уролог, Венеролог, Андролог
В норме у любого человека через 2 часа после еды глюкоза приходит в норму,даже если ребенок поел сладкого анализ должен быть нормальный,а вот после диеты без сахара наооборот результат занижен,сдайте кровь на гликированный гемоглобин-этот анализ покажет средние сахара за 3 месяца и обязательно к эндокринологу
Клиент
Елена, здравствуйте.
Уролог, Венеролог, Андролог
Контрольные показатели в норме ,но на пределе,понаблюдайте и через какое-то время все-таки сдайте гликированный гемоглобин.