Совместимость с таржифортом

Здравствуйте, гинеколог выписал таржифорт от воспаления по цитологии, результаты добавила, но пришлось поставить вакцину от столбняка, а еще осталось 6 свечек поставить, можно это сделать и подождать? Еще использую спрей назонекс, переживаю насчет взаимодействия. Еще кок силует от эндометриоза принимаю... может что-то пока исключить. Жалоб нет вообще, как может быть такие анализы не понимаю. Почему нет выделений и тд. Коккобациллы постоянно находят, раз в год проверяюсь. Может ставить свечи курсами раз в полгода?

Эндометриоз тонзиллит срк
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Все вышеназванные препараты совместимы между собой, поэтому допустимо провести полноценный курс лечения, конечно.

Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.

На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект. Препарат способен разрушать биопленки бактерий, в этом его основное преимущество.
ИЛИ
Св. Вагинорм по 1 св 6 дней
ИЛИ
Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Из продуктов питания рекомендуют включить в рацион чеснок, если нет противопоказаний. В его состав входят вещества, которые разрушают биопленки (из- за возникновения которых, как раз, и происходят рецидивы в том числе)

Принятый ответ

Здравствуйте, все препараты совместимы, можно принимать. Однако лечение обычно требуется, если есть жалобы, так как кокки это нормальная условно-патогенная флора влагалища и при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом обычно никакого лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свечи Таржифорт можно продолжать, даже после вакцинации от столбняка и на фоне Назонекса и КОК Силуэт — противопоказаний нет.
А вот если у вас нет жалоб (зуд, жжение, патологические выделения и т д), то такой анализ не лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Все указанные препараты совместимы между собой в подобной ситуации. Нет необходимости что-либо отменять. Другой вопрос - что при отсутствии у вас жалоб и таких результатах мазка лечение не требуется, а по цитологии воспаление не ставится

Принятый ответ

Здравствуйте. Перечисленные препараты и вакцинация совместимы между собой.
Задача мазка на онкоцитологию-исключение атипичных клеток, в вашем случае результат в норме. Воспаление по данному мазку не диагностируют, если нет жалоб, дообследование и лечение не показано.