Боль в районе косой мышцы живота

Здравствуйте. Утром обнаружил болевое ощущение а так же припухлость, включая в себя какое то твердое образование в районе косой мышцы живота; при пальпации боль уходит вниз под углом до паха сантиметров на 5 от воспаления, точно не знаю что там находится физиологически похоже как на натянутую струну, может ли так воспалиться Вена? Или это какое то сухожилие? Никаких ударов не получал. Два дня назад была тренировка ног. Стоит ли переживать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вена в данной локализации так не воспаляется.
Рассматриваю 2 варианта - тендинит сухожилия или миозит косой мышцы живота из-за неудобной позы во время сна или перегрузки (более вероятно) или формирование паховой грыжи (менее вероятно).

Для уточнения диагноза будет достаточно сделать УЗИ пахового канала и мягких тканей области боли.
Пока можно применять Диклофенак гель 5% 2р в день.
Не думаю, что боль настолько сильная, что нужно таблетки принимать.
Так же рекомендуется ограничить нагрузки и не провоцировать боль, избегать, ничего не "разрабатывать".

Коррекция рекомендаций после УЗИ.

Константин Эдуардович, благодарю! Боль вообще не сильная. Болит только при пальпации. Заметил вообще случайно можно сказать; сначала припухлость увидел а потом уже и обнаружил боль и уплотнение.

Константин Эдуардович, прикрепил узи

Я не очень понял. Вы только паховые лимфоузлы смотрели?
Исследование называется "Паховые лимфоузлы".
Или Вы с целью сохранения инкогнито всё остальное отрезали?

Константин Эдуардович, нет нет это полный осмотр по узи, я обрезал лишь ФИО и тд;
Мне посмотрели слева локализацию боли, и справа сравнили аналогию. Мышцы в норме, сказала что лимфоузлы это воспалились

Тогда следует обратиться очно к урологам. Должны прощупать, назначить анализы на инфекции ИППП.
Со стороны ортопедии проблем нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем! По данным УЗИ есть признаки воспаления пахового лимфоузла.

В таких случаях рекомендуется:
-консультация уролога для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Т.к воспаление лимфоузла в данной области характерно именно при воспалении урогенитального тракта
Всего самого наилучшего!