Ребенок 3 года 1 месяц, диагноз фимоз 1-2 степени

Здравствуйте. Ребёнок 3 года 1 месяц, проблема такая, крайняя плоть до конца не отходит от головки,ходили к урологу,диагноз фимоз, мочеиспускание нормальное, струя хорошая,выделений никаких не было,он сказал и показал как оттягивать крайнюю плоть дома самостоятельно,чтобы постепенно исправить ситуацию, вчера при очередной такой процедуры, кожа отошла от основания оторвалась,приоткрыла головку, обнаружила образования белые два,предполагаю,что смегла скопилась и образовала загноение, при открытии не заметила надрывания, ребёнок конечно плакал, было больно,промыла Мирамистином, образования ушли, вокруг головки покраснения остались. Запись к урологу только через неделю. Как обрабатывать и что делать? Уже боюсь открывать головку,чтобы не травмировать и ребенку болезненно , когда открываю. Отека нет,но боль присутствует.

Нет
32 года

Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти на фоне отхождения синехий, скопление смегмы. Часто бывает у мальчиков. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней ( ванночки удобнее делать в тазике или ванне, что бы весь половой член был в водичке), после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней. А так же очная консультация уролога. Крайнюю плоть во время воспаления открывать не рекомендуют, для исключения её травматизации. В дальнейшем обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены ( во время душа 2-3 раза в неделю приоткрывать крайнюю плоть на столько, на сколько получается без боли, промывать и закрывать).